Liga Dep. Única

"12 de Octubre" (Fútbol)

Fundado el 20 de Junio de 1984
Personería Jurídica R.S. Nro. 203196
Ciudad de El Alto - La Paz

Publicado por: NOTICOSAS.com |

NOTICOSAS EN LA LIGA DEP. UNICA 12 DE OCTUBRE

NOTICOSAS EN LA LIGA DEP. UNICA 12 DE OCTUBRE

Huuuu he aquí en una de las Ligas referentes en la Ciudad de EL ALTO apoyando al Deporte amateur junto a QUIJOTES DEL DEPORTE y que viva el Deporte!!!!!!

..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO ESPECIAL DE FUTBOL - 2024

JULIO
13
SABADO
Campo Deportivo:""ENRIQUE MIRANDA""
(Zona:12 DE OCTUBRE)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: AMISTOSO MASTER
MIN.-GOBIERNO-A 0
09:00
0 MIN.-GOBIERNO-B
=> HEXAGONAL <=
CATEGORIA: SUPER MASTER
SPORTING-SUCRE 0
09:50
0 CDC-ATLANTA
ROMANTICOS-F.C. 0
11:00
0 ACHACHIS-RADA
SAN-PEDRO-CHOJLLA 0
12:00
0 RENE-DEHEZA
CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
CLAN-BUR 0
Serie A
13:00
0 REAL-INDEPENDIENTE
REAL-HUANCARAMA 0
Serie A
14:00
0 DEPORTIVO-CATALAN
DEPORTIVO-COPAINS 0
Serie A
15:00
0 HOBBY-BASQ.-F.C.
MUNICIPAL-IRAMAYA 0
Serie A
16:00
0 JUVENIL-COLLANA
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO () 09:00 - 13:00 - Cancha A DIRECTORIO
FISCAL () 09:00 - 13:00 - Cancha A DIRECTORIO
DELEGADO () 13:00 - 17:00 - Cancha A REMICAR SERIE B CAT. SEG. DE ASC.
FISCAL () 13:00 - 17:00 - Cancha A SEGUNDAS DE ASCENSO WARRIOS (SERIE B)
..:: * Futbol * ::..

CAMPEONATO ESPECIAL DE FUTBOL - 2024

JULIO
14
DOMINGO
Campo Deportivo:""ENRIQUE MIRANDA""
(Zona:12 DE OCTUBRE)
Equipo G VS. G Equipo

ROL DE PARTIDOS (CANCHA: A)

CATEGORIA: SEGUNDAS DE ASCENSO
COLPAZ 0
Serie B
08:50
0 MOLINO-ANDINO
REMICAR 0
Serie B
10:00
0 WARRIOS
29-DE-JUNIO 0
Serie B
11:00
0 IUSG-FAMILY
SANTIAGO-DE-COLLANA 0
Serie B
12:00
0 F.C.-DEP.-CENTRAL
SAO-PAULO 0
Serie B
13:00
0 CAJMA
F.C.-12-DE-OCTUBRE 0
Serie A
14:00
0 ATLETICO-GONZALES
RENE-RADA 0
Serie A
15:00
0 DIAMANTE-PORTUGAL
Tipo Control Datos Detalle
DELEGADO () 08:50 - 13:00 - Cancha A SEGUNDAS DE ASCENSO RENE RADA (SERIE A)
FISCAL () 08:50 - 13:00 - Cancha A SEGUNDAS DE ASCENSO REAL INDEPENDIENTE (SERIE A)
DELEGADO () 13:00 - 16:00 - Cancha A SEGUNDAS DE ASCENSO JUVENIL COLLANA (SERIE A)
FISCAL () 13:00 - 16:00 - Cancha A SEGUNDAS DE ASCENSO DEPORTIVO CATALAN (SERIE A)
MASTER
CLUB ESCUDO
PUCARANI UNITED
RENE RADA
CENTRAL OVNI
C.D.C. ATLANTA
MUTUAL 12 DE OCTUBRE
F.C. 12 DE OCTUBRE
C.D.C. CICLON COROCORO
DEP. COLQUIRI
UNION ASUNCION
PIL LA PAZ
DEP. TUNARI
CHARAÑA
REMICAR
29 DE JUNIO
ARQ. F.C.
CONDOR HIPIÑA
CIENCIANO SIEMPRE A
MEGA COLQUIRI
SIEMPRE AMIGOS 12 DE OCTUBRE
SAN PEDRO CHOJLLA
SAO PAULO F.C.
UNAMI VILOCO
ALIANZA INGENIO
CDC CICLON COROCORO
14 DE SEPTIEMBRE
CHARAÑA F.C.
DEPORTIVO TUNARI
ACHACHIS RADA
SAN ANDRES F.C.
DEPORTIVO COLQUIRI
HONOR
CLUB ESCUDO
DEP. TORREZ DJR
SAN PEDRO CHOJLLA
ATL. SAN LORENZO
ALIANZA COROCORO
F.C. BAPTISTA
CENTRAL HUARIBELEN
DEP. COLQUIRI
EL ALTO F.C.
C.D. BRAUM
UNION 1ERO. DE MAYO
TALLERES COROCORO
NIUPI JUNIOR
DEP. TORREZ D.J.R.
CD BRAUM
C.D.C. CICLON COROCORO
ESCORPIONES DEL REY
DEPORTIVO QUIME
F.C. BAPTISTA OLIMPIC
OLIMPIA
CAJMA
F.C. 12 DE OCTUBRE
SEGUNDAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
SPORTING SUCRE
CENTRAL OVNI
MEGA COLQUIRI
CASA REAL
SIEMPRE LISTOS
SANTIAGO DE COLLANA
DEPORTIVO COPAINS
HOBBY BASQ. F.C.
JUVENIL COLLANA
ATLETICO GONZALES
COLPAZ
PUCARANI UNITED
CADEFUSA
IUSG FAMILY
CAMAN F.C.
F.C. 12 DE OCTUBRE
SAU PAULO F.C.
CLAN BUR TRADICIONAL
29 DE JUNIO
RENE RADA
MUNICIPAL IRAMAYA
REAL HUANCARAMA
CLAN BUR
PACHARI SPORT
DEPORTIVO CATALAN
AMISTAD F.C.
CAPRY AMERICA
SAN ANDRES F.C.
REMICAR
NUPI JUNIOR
CORINTHIANS COLQUIRI
C.D. HUFALE
DIAMANTE PORTUGAL
ATL. GONZALES
SAO PAULO F.C.
CAJMA
MOLINO ANDINO
WARRIOS F.C.
DEP. CENTRAL F.C.
REAL INDEPENDIENTE
WARRIOS
MAQUINA DEL MAL
HALCONES "B"
CEBOLLITAS F.C.
DINAMO RBC
BANFIEL BRAUN
C.A. MERCENARIOS
P.S.G.
ROMPE TELITAS
F.C.S.C.N. SIEMPRE AMIGOS
DEPORTIVO CESAR
GONDERS
F.C. DEP. CENTRAL
SAO PAULO
PRIMERAS DE ASCENSO
CLUB ESCUDO
COSMOS WESECARM
WARRIOS F.C.
ATL. ROSAS DE TOLOMA
C.D. HUFALE
THE STRONGESTH V.R.
DEP. AZULES DEL CASTILLO MG
DEP. QUIME
C.D.C. CILCON COROCORO
SAN ANDRES F.C.
DEP. CENTRAL
DEP. LURIBAY
JUNIOR SAN MARTIN
IJ. AMIGOS
ZAROMAR
F.C.S.C.N.
C.D. EL RIVAL
HALCONES
PARMA SAN SIMON
E.E.Q.B.O.L.
MENDOZA F.C.
IND. BOLIVAR
C.D. FLINDERS L.P.
DEPORTIVO A&C
DEPORTIVO CONFISION
SUPER MASTER
CLUB ESCUDO
PUCARANI UNITED
RENE DEHEZA
DEPORTIVO COLQUIRI
ROMANTICOS F.C.
SPORTING SUCRE
SAN PEDRO CHOJLLA
COLQUIRI MONTAÑO
RENE RADA
CENTRAL OVNI
C.D.C. ATLANTA
MUTUAL 12 DE OCTUBRE
CDC ATLANTA
COLQUIRI MONTAÑO
DEPORTIVO UJA
TOMAS BARRON
PUCARANI
AUQUIS RADA
ATLANTA J L
DEP. COLQUIRI
ACHACHIS RADA
ROMANTICOS
SENIOR ASCENSO
CLUB ESCUDO
REMICAR
MANCILLA F.C.
ESCORPIONES DEL REY
HOBBY BASQ. F.C.
C.D. HUFALE
VITUYO F.C.
C.D. JUEZ
CAPRY AMERICA
UNION 1ERO. DE MAYO
F.C. BAPTISTA OLIMPIC
G.M.S. AMIGOS
CORINTHIANS COLQUIRI
TALLERES COROCORO
DEP. CAPRY AMERICA
CLAN BUR
UNAMI VILOCO
COL PAZ
SAN ANDRES F.C.
A.D.V. 92
CIENCIANO SIEMPRE AMIGOS
EL ALTO F.C.
PANCHOS F.C.
LITORAL F.C.
SIEMPRE LISTOS
29 DE JUNIO
NIUPI JUNIOR
CAMAN F.C.
AMISTAD
PARMA SAN SIMON
SAO PAULO F.C.
COLPAZ
AMISTAD F.C.
SAN ANDRES
SENIOR HONOR
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO COLQUIRI
SAN PEDRO CHOJLLA
F.C. 12 DE OCTUBRE
TALLERES COROCORO
UNAMI VILOCO
COLPAZ
DEPORTIVO GUAQUI
C.D. BRAUM
DEPORTIVO QUIME
OLIMPIA
C.A.J.M.A.
TALLERES COROCORO "B"
DEP. QUIME
F.C. BAPTISTA OLIMPIC
UNION 1ERO. DE MAYO
DEP. COLQUIRI
ESCORPIONES DEL REY
SAO PAULO F.C.
REMICAR
CAJMA
18 AÑOS
CLUB ESCUDO
DEPORTIVO COLQUIRI
C.D.C. CICLON COROCORO
TALLERES COROCORO
C.D. BRAUM
TALLERES COROCORO "B"
WARRIORS F.C.
TALLERES COROCORO "A"
ATLETICO GONZALES
THE STRONGEST DE V.R.
ATL. GONZALES
CDC CICLON COROCORO
EL ALTO F.C.
SIEMPRE LISTOS
CAMAN FUSA F.C.
SUPER CAMPEONES
C.D.C. CILCON COROCORO
CAMAN FUSA
15 AÑOS
CLUB ESCUDO
TALLERES COROCORO
ATL. 12 DE OCTUBRE
DEP. QUIME
EL ALTO F.C.
DEP. LURIBAY "B"
ATL. ROSAS DE TOLOMA
SAN ANDRES F.C.
CENTRAL HUARIBELEN
SAU PAULO F.C.
DEP. LURIBAY
SOLO SEIS
CAMMAN F.C.
DEP. TORREZ DJR.
ATL. SAN LORENZO
DEP. CENTRAL
F.C. 12 DE OCTUBRE
SAN JOSE 11 ESTRELLAS
NEW PLAYERS HORIZONTES
C.D. HUFALE
DEPORTIVO COLQUIRI
SIEMPRE LISTOS
UNION 1ERO. DE MAYO
DEP. TORREZ D.J.R.
DEP. COLQUIRI
DEP. TORREZ DJR
F.C. 12 DE OCTUBRE (UF)
DEPORTIVO COLQUIRI (UF)
ALIANZA COROCORO
SENIOR
CLUB ESCUDO
COLPAZ
GANADOR 3ER Y 4TO SENIOR ASCENSO
DEP. QUIME
REMICAR
11 AÑOS
CLUB ESCUDO
CLAN BUR
COSMOS WESECARM
JUNIOR SAN MARTIN
UNION 1ERO. DE MAYO
CENTRAL HUARIBELEN
DEP. LURIBAY
CAPRY AMERICA
ATL. SAN LORENZO
HITOS BOLIVAR "B"
NIUPI JUNIOR
DEP. CAPRY AMERICA
HITOS BOLIVAR "A"
HITOS BOLIVAR
F.C. BAPTISTA
RC BAPTISTA
HITOS BOLIVAR A
C.D. HUFALE
F.C. 12 DE OCTUBRE
NEW PLAYERS HORIZONTES
SIEMPRE LISTOS
SAN JOSE 11 ESTRELLAS
DEP. CENTRAL
DEP. TORREZ DJR
13 AÑOS
CLUB ESCUDO
NEW PLAYERS HORIZONTES
DEP. COLQUIRI
C.D. BRAUM
ALIANZA COROCORO
SAN ANDRES F.C.
ATLETICO GONZALES
ATL. ROSAS DE TOLOMA
OLIMPIA
DEP. QUIME
UNION ASUNCION
HITOS BOLIVAR
DEPORTIVO QUIME
ATL. GONZALES
SAN ANDRES
DEP. LURIBAY
UNION 1ERO. DE MAYO
CD BRAUM
SENIOR ASC. CLAS
CLUB ESCUDO
PANCHOS
CORINTHIANS COLQUIRI
COLPAZ
C.D. JUEZ
SIEMPRE LISTOS
29 DE JUNIO
CLAN BUR
HOBBY BASQ
NIUPI JUNIOR
CAMAN F.C.
REMICAR
PARMA SAN SIMON
SAN ANDRES F.C.
VITUYO F.C.
C.D. HUFALE
SAO PAULO F.C.
PANCHOS F.C.
HOBBY BASQ. F.C.
SAO PAULO
SAN ANDRES
NUPI JUNIOR
AMISTOSO
CLUB ESCUDO
MIN. GOBIERNO A
MIN. GOBIERNO B
AMISTOSO MASTER
CLUB ESCUDO
MIN. GOBIERNO A
MIN. GOBIERNO B
G 60-70 COROCORO
KALKUS DE POTOSI
no hay registros para mostrar
COMUNICADO IMPORTANTE:

COMUNICADO

* PAGINA OFICIAL DE LA LIGA DEPORTIVA UNICA "12 DE OCTUBRE" DE FUTBOL EN NOTICOSAS.COM.
 
NOTA:  PARA LOS PARTIDOS DE LA CTEGORIA SUPER MASTER TODOS LOS JUGADORES DEBEN PRESENTAR CON SU TARJETA DE ACTUALIZACION ACOMPAÑADO DE SU CARNET DE IDENTIDAD, PASAPORTE O LICENCIA DE CONDUCIR ORIGINAL.
 
 CADA INSTITUCION DEPORTIVA DEBE CONTAR CON MEDIDAS DE PROTOCOLO DE BIOSEGURIDAD.

Adaptarse al nuevo tiempo!!!!!!!

* LA PROGRAMACION PARA EL DIA SABADO 13 Y DOMINGO 14 DE JULIO, TORNEO ESPECIAL, OFICIAL 2024.
Atentamente.
LA DIRECTIVA

El Alto La Paz, JULIO de 2024

Visitar a Fútbol de Salón

Campo Deportivo: ESTADIO "cancha "Enrique Miranda""

Proximos Eventos